Отчет о проведении мероприятия для воспитанников ДОУ, посвященного празднику «Международный день детской книги»

   В рамках реализации краевого проекта «Становление основ духовно-нравственного воспитания в ДОУ в условиях реализации ФГОС» по теме: «Календарь праздников и традиции народов мира» в апреле были проведены мероприятия для воспитанников ДОУ, посвященные празднику «Международный день детской книги».

   Дети младших и средних групп побывали на именинах книги «УМНЯШИ» и увидели красочную презентацию. С «УМНЯШЕЙ»,  поиграли в игры  разгадывали загадки,названий сказок и героев сказок, закрепили правила бережного отношения к книге. С помощью микрофона и игры «Интервью» дети сказали книжке очень много добрых пожеланий. Ребята побывали на выставке книг, на которой были представлены книги разных стран.

   Дети старших и подготовительной групп познакомились с историей возникновения книги с древних времен, узнали с помощью познавательного мультфильма какой путь проходит книга от росточка до  книжной полки. Из презентации  узнали, как называется день книги в разных странах и как его отмечают. А также какие памятники в мире установлены в честь книг.